Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://elibrary.kdpu.edu.ua/xmlui/handle/0564/765
Назва: Эффективное использование ресурсов компьютера для решения прикладных задач (факультативный курс)
Автори: Юрченко, В. А.
Семеріков, Сергій Олексійович
Ключові слова: ресурсы компьютера
прикладные задачи
факультативный курс
прикладная программа
Дата публікації: 2000
Видавництво: Видавничий відділ КДПУ
Бібліографічний опис: Юрченко В. А. Эффективное использование ресурсов компьютера для решения прикладных задач (факультативный курс) / В. А. Юрченко, С. А. Семериков // Комп’ютерне моделювання та інформаційні технології в природничих науках. – Кривий Ріг, 2000. – С. 270–274.
Короткий огляд (реферат): Несколько лет назад нами была поставлена задача: разработать двухгодичный факультативный курс по информатике, который можно было бы использовать в старших классах школ нового профиля. В качестве экспериментальной площадки для его апробации была выбрана Центрально-Городская гимназия г. Кривого Рога. С самого начала, однако, было совершенно неясно, какой язык программирования выбрать в качестве основного, поэтому, с учётом индивидуального характера занятий, было решено составлять программу, привязанную не к языку программирования, а к задачам, которые необходимо было решить в процессе обучения на факультативе. Это пожелание было высказано самими учениками, что достаточно усложнило работу – построенный курс, фактически, существует в двух вариантах – на языке Си и на языке Паскаль.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://elibrary.kdpu.edu.ua/handle/0564/765
https://doi.org/10.31812/0564/765
Розташовується у зібраннях:Кафедра інформатики та прикладної математики

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
comp_res.pdfСтатья156.43 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.